Assemblea Soci Approvazione Bilancio & Votazione rinnovo Consiglio 2020-2021


01/09/2020


E' convocata l'Assemblea Ordinaria dei Soci del BMW Motorrad Club Firenze presso la Net Room di Spazio Reale, Via S. Donnino, 4/6, 50013 Campi Bisenzio FI (Coordinate GPS: 43.791328, 11.149115)  per il giorno Venerdì 18 Settembre 2020 alle ore 7.00 in prima convocazione e per le ore 21.00 in seconda convocazione per deliberare in merito al seguente ....



 

ORDINE DEL GIORNO

  • Relazione del Presidente ed approvazione del rendiconto Consuntivo per l'anno 2019
  • Approvazione del rendiconto preventivo per l'anno 2020
  • Elezione del nuovo Consiglio Direttivo per il biennio 2020-2021
  • Relazione dei fatti accaduti durante l’evento 64° Elefantentreffen, con relazione dei provvedimenti disciplinari presi, proposta secondo i commi d) ed e) dell’art.12 dello statuto nei confronti del socio CL0035690 Bastiani Leonardo da discutere e votare in assemblea.
  • Conferimento Presidenza Onoraria a Piero Dainelli secondo quanto previsto dall'art. 7 dello Statuto.
  • Varie ed eventuali

Inoltre è possibile per chi vuole cenare prima dell'Assemblea presso il ristorante del centro congressi chiamando il numero del ristorante Acero Rosso 055.8991363

E' consentita la partecipazione attiva all'assemblea a qualsiasi socio in regola con il rinnovo associativo per l'anno 2020.

A termine della scadenza del 29 Febbraio (ultimo giorno utile per la presentazione delle candidature al rinnovo del Consiglio Direttivo) ed entro il giorno 4 Marzo sono stati pubblicati sul sito l'elenco dei nominativi dei candidati per l'elezione del C.D., le modalità di voto e le schede di delega da scaricare, compilare e firmare per poter delegare un altro socio a rappresentarvi in sede di Assemblea.

E' possibile pre-visionare il Rendiconto Consuntivo dell'Anno 2019 tramite il seguente Link Rendiconto Consuntivo Anno 2019

 

CANDIDATI ELEZIONI CONSIGLIO DIRETTIVO 2020-2021

In data 02/03/2020 dalle ore 17.30 presso la Segreteria della Concessionaria Nova Moto s.r.l in Via Stradivari 1/15 a Firenze, si riunisce il Consiglio Direttivo del BMW Motorrad Club Firenze per effettuare l’attività di:

Spoglio candidature pervenute nei termini previsti

Il Consiglio ha, secondo regolamento, provveduto dopo la scadenza dei termini previsti per la consegna delle candidature Soci per l’elezioni del nuovo Consiglio Direttivo del Moto Club per il biennio 2020-2021, all’elaborazione dati ed al conteggio, arrivando al risultato sotto riportato.

Si segnalano n. 11 (unidici) candidature presentate; n. 11 (unidici) candidature valide.
Soci Candidati e n° tessera (in ordine alfabetico):

  1. Bisa Cristiano                cl.0036629
  2. Brazzini Valter               cl.0028835
  3. Corsini Riccardo                cl.0028754
  4. Frosetti Massimiliano            cl.0034539
  5. Fusco Ismaele                    cl.0028975
  6. Guidotti Maurizio                cl.0010634
  7. Milli Alessandro                cl.0023772
  8. Mirto Salvatore                cl.0033485
  9. Noviello Luigi                    cl.0022538
  10. Nuzzolese Paolo                cl.0035729
  11. Saccenti Marco                cl.0034374
     

Al seguente Link è possibile scaricare le informazioni per le votazioni ed il foglio di DELEGA: Istruzioni_e_Deleghe_Elezioni_2020.pdf

Informazioni per raggiungere la Fondazione Spazio Reale: https://fondazionespazioreale.it  https://filofirenze.it/spazio-reale/

Dal seguente Link di Google Map: https://www.google.com/maps?ll=43.791041,11.148493&z=13&t=m&hl=it-IT&gl=IT&mapclient=embed&daddr=Fondazione+Spazio+Reale+Via+S.+Donnino,+4/6+50013+Campi+Bisenzio+FI@43.791041,11.148493

Informazioni della sala opzionata: http://www.spazioreale.it/pdf/scheda-tecnica-net-room.pdf

Alcune immagini della sede dell'Assemblea

 

Saluti

Il Consiglio