L'Organizzazione


Il BMW Motorrad Club Firenze sviluppa, a livello locale, attività di promozione e diffusione della cultura motociclistica BMW. Le iniziative sono coerenti con la filosofia e l’immagine del BMW Motorrad Club Italia, con il quale collabora nella realizzazione dei programmi.

Il BMW Motorrad Club Firenze promuove incontri, manifestazioni ed eventi a carattere culturale e/o sportivi in genere dove la moto è sempre la regina.

L’Associazione viene gestita da un Consiglio Direttivo che viene eletto dall’Assemblea dei Soci ogni due anni con relative cariche sociali: Presidente, Vice Presidente, Segretario, Consiglieri, Tesoriere.
 

E' possibile scrivere a tutti i membri del consiglio tramite l'email: consiglio@bmwmotorradclubfirenze.it

Il Consiglio Direttivo in carica 2018/2019 (fino a marzo 2020)

 

 

 

Presidente

Piero Dainelli
Tel. +39 3420317012

presidente@bmwmotorradclubfirenze.it

   

 

Vicepresidente

Maurizio Guidotti
Tel. +39 3473849349

maurizio@bmwmotorradclubfirenze.it

 

Segretario

Valter Brazzini
Tel. +39 3471621443

valter@bmwmotorradclubfirenze.it

   

Consigliere

Luigi Noviello
Tel. +39 3471769403

luigi@bmwmotorradclubfirenze.it

 

 

Tesoriere

Marco Saccenti
Tel. +39 3397277316‬

ms.marco@bmwmotorradclubfirenze.it

   

Consigliere 

Marco Giallombardo
Tel. +39 3357547847

marco@bmwmotorradclubfirenze.it

 

Consigliere 

Salvatore Mirto
Tel. +39 3395780127‬

salvatore@bmwmotorradclubfirenze.it

   

Consigliere 

Paolo Nuzzolese
Tel. +39 3386250103‬

paolo@bmwmotorradclubfirenze.it